7 марта 2014 года в актовом зале ФКУ НИИ ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню

11.03.2014
7 марта 2014 года в актовом зале ФКУ НИИ ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню.

Начальник Института, генерал-майор внутренней службы Андрей Викторович Быков тепло поздравил женщин от имени руководства Института, а также зачитал поздравление директора ФСИН России, генерал-полковника внутренней службы Геннадия Александровича Корниенко.

Также начальник Института поздравил с днём рождения ведущего научного сотрудника отдела разработки методологий социальной, психологической, воспитательной и педагогической работы с осужденными центра изучения проблем исполнения уголовных наказаний и психологической работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы Данилина Евгения Михайловича.

За годы долгой и плодотворной работы в стенах НИИ ФСИН России Евгений Михайлович внес значительный вклад в развитие пенитенциарной науки в целом, социального, педагогического и воспитательного направлений.
К поздравлениям присоединились сотрудники Института, которые пожелали крепкого здоровья, долгих лет и дальнейших творческих и научных успехов!

Еще одним поводом для собрания был выход на заслуженный отдых ведущего научного сотрудника отдела разработки методологий социальной, психологической, воспитательной и педагогической работы с осужденными центра исследования проблем исполнения уголовных наказаний и психологической работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, подполковника внутренней службы Давыдовой Надежды Васильевны.
Надежда Васильевна работает в уголовно-исполнительной системе с 2005 года. По образованию она – врач-педиатр, начинала службу в медицинском отделе в лаборатории изучения проблемы организации работы с осужденными. После того, как лаборатория стала центром исследования проблем исполнения уголовных наказаний и психологической работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы, а медицинский отдел был перебазирован в Ижевск, Надежда Васильевна перешла в отдел разработки методологий социальной, психологической, воспитательной и педагогической работы с осужденными. Кандидат педагогических наук, доцент Данилин Евгений Михайлович и кандидат юридических наук Пертли Лариса Федоровна помогли Надежде Васильевне освоить новое для нее направление – социальная и воспитательная работа с осужденными. В своей работе особенно чутко Надежда Васильевна относилась к проблемам несовершеннолетних осужденных девушек. Также много внимания она уделяла домам ребенка при исправительных учреждениях. Надежда Васильевна внесла значительный вклад в разработку научных проблем в области пенитенциарной медицины, социальной педагогики и воспитательной работы с осужденными.
Давыдова Надежда Васильевна не стремится покидать стены института. Она переходит на вольнонаемную должность старшего научного сотрудника отдела разработки методологий социальной, психологической, воспитательной и педагогической работы с осужденными центра исследования проблем исполнения уголовных наказаний и психологической работы с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Дата последнего обновления: 27.03.2014 15:42

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия