Отдел изучения отечественного и зарубежного опыта, истории УИС, сравнительного анализа пенитенциарного законодательства

Начальник отдела - подполковник внутренней службы Сивова Анна Александровна, кандидат филологических наук.

Основные задачи и функции отдела

Выявление, изучение и распространение передовой отечественной и международной пенитенциарной практики и сравнительный анализ пенитенциарного законодательства, направленные на совершенствование деятельности уголовно-исполнительной системы России.

Проведение фундаментальных и прикладных исследований по темам, относящимся к различным аспектам истории уголовно-исполнительной системы.

Организация и планирование работы по поиску новых форм и методов деятельности территориальных органов и учреждений УИС, прогрессивных технологий и методик, пропаганды и внедрения передового опыта, направленного на решение приоритетных задач уголовно-исполнительной системы России. Изучение опыта учреждений и органов ФСИН России по основным направлениям деятельности. Подготовка и распространение передового опыта в форме сборников «Библиотека передового опыта» и анализ результатов его внедрения.

Проведение прикладных исследований по зарубежному опыту и сравнительному анализу пенитенциарного законодательства. Организация сбора и изучения официальной, научной и статистической информации о деятельности зарубежных пенитенциарных систем. Теоретическое обобщение международной пенитенциарной практики и сравнительный анализ пенитенциарного законодательства.

Сбор и изучение научной и статистической информации по истории пенитенциарной системы России, анализ и теоретическое обобщение исторических научных данных.

Разработка проектов законодательных и ведомственных нормативных актов, связанных с направлением деятельности отдела.



Дата последнего обновления: 19.09.2022 13:52

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия